24 мая на бульваре Пушкина, в самом центре города Донецка, прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня славянской письменности и культуры. Организаторами проведения мероприятия выступили Общественное Движение "Донецкая Республика" и Общественная Организация "Молодая Республика".

Этот праздник уже традиционно отмечается горожанами и всегда привлекает внимание всех жителей многонационального и культурного города.

По всей протяженности бульвара Пушкина работали разнообразные анимационные группы: рисунки на асфальте, яркие конкурсы с многочисленными подарками, танцами и песнями, живые куклы из мультфильмов, и другое.
Также, состоялась церемония награждения преподавателей и участников диктанта, проходившего в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.
Руководитель исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин поздравил всех присутствующих с замечательным праздником и вручил победителям и участникам дипломы. Свои поздравления и пожелания благополучия выразили заместитель руководителя исполкома ОД "Донецкая Республика" Екатерина Мартьянова и руководитель ОО "Молодая Республика" Сергей Кондрыкинский.