29 августа на футбольных полях городского центра подготовки олимпийского резерва «Дончанка» состоялся чемпионат города Донецка по футболу среди женских команд, посвящённый празднованию Дня города и Дня шахтёра.

В соревнованиях принимали участие команды районов города Донецка, общее количество участников составило около 150 человек.

Соревнования прошли в два этапа. На первом команды были разделены на две группы, матчи которых прошли по круговой системе. Затем состоялся второй этап чемпионата, где путём стыковых игр были определены призёры соревнований.

Чемпионом соревнований стала команда Кировского района «Дончанка». В финальной игре за золотые медали футболистки этой команды обыграли сверстниц из Ленинского района, команду «Сталь», со счётом 3:0. Бронзовые медали чемпионата выиграли футболистки команды Петровского района, которые в утешительном финале, матче за 3-е место оказались сильнее команды Киевского района.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения команд-призёров чемпионата, в которой принял участие начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин.