3 сентября 2020 года в Дома работников культуры состоялось открытие выставки работ участников городского открытого фотоконкурса «75 лет Великой Победы. Мы помним!».

В выставке «Эхо войны и память сердца» представлены лучшие работы по итогам фотоконкурса. Авторы работ – это опытные мастера художественной съемки хорошо известной дончанам фотостудии «Объектив» под руководством Владимира Нагайца и молодые, делающих первые шаги в фотоискусстве, студийцы фотостудии «МИГ» Дворца детского и юношеского творчества города Донецка под руководством Ирины Логачевой.

51 фоторабота обращена к каждому посетителю экспозиции, она наполняет нашу душу и слезами горечи, и радостью, и оптимизмом юных наследников Победы, и ощущением нравственного долга перед памятью ветеранов.

Выставка посвящена самому главному – человеку и человечности, памяти и боли, гордости и непокорённому духу, подвигу и безмерной любви к Родине. Это не просто фотодокументы истории, это живая жизнь и история многих семей Донбасса, это живая память поколений, это наказ сегодняшнему народу Донецкой Народной Республики!

Участников выставки приветствовали:

- заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева;

- депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко;

- начальник управления культуры администрации г. Донецка Алена Элиосидзе;

- Народный артист, профессор Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева Станислав Савари.

Музыкальным подарком присутствующим стало выступление лауреатов международных конкурсов солиста Донбасс Оперы Артёма Ярошевича и композитора, концертмейстера Елены Чотий. В их исполнении прозвучали произведения: «Георгиевская лента» (сл. Елены Славинской, муз. Е. Чотий), «В День Победы» (сл. Елены Славинской, муз. Е. Чотий).

Со своими стихотворениями перед гостями и участниками фотовыставки выступил поэт-бард, руководитель проекта «Большой Донбасс» В.Скобцов.

Приглашаем посетить выставки в Доме работников культуры с 03.09.2020 по 10.10.2020.

Адрес: г. Донецк, ул. Артема, 84-а

Режим работы: с 10.00 до 17.00, кроме воскресенья.