4 сентября на ул. Полководческая, 6 состоялась встреча жителей района и трудового коллектива МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка» с заместителем главы администрации г. Донецка Валерием Ляховцом, и.о. главы администрации Ленинского района Еленой Каптан, депутатом НС ДНР Дмитрием Дезорцевым.

Для оперативного рассмотрения вопросов на встрече также присутствовали руководители коммунальных и социальных служб района.

Елена Каптан проинформировала собравшихся о существующих в районе проблемных вопросах и путях их решения. В ходе встречи от жителей района поступили вопросы, связанные с необходимостью выполнения реконструкции канализационного колодца, расположенного около 2-го подъезда жилого дома № 8 на ул. Полководческая; об установке лавочек около 4-х подъездов многоквартирного жилого дома № 45, расположенного на ул. Куйбышева; о кронировании деревьев на ул. Стратонавта Украинского; о покосе сорных и карантинных трав на ул. Днепродзержинская между жилым домом и магазином.

 

Представители трудового коллектива Центра детского и юношеского творчества задали вопрос о возможности установки «лежачих полицейских» около детского учреждения и принятии организационных мер с целью ускорения процесса оформления паспортов гражданина Донецкой Народной Республики.

Елена Каптан и Валерий Ляховец ответили на все поступившие вопросы и дали соответствующие поручения присутствующим на встрече руководителям коммунальных служб. Все поручения внесены в протокол, взяты на контроль и будут выполнены в сроки согласно действующему в Республике законодательству.