В понедельник, 7 сентября, в Пролетарском районе прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто» и праздничный концерт «Победы радостные звуки». Эти мероприятия были приурочены к 77-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие глава администрации района Елена Рязанцева, актив совета ветеранов района, актив ветеранов Афганистана, учащиеся школ района, жители микрорайонов.

В своем выступлении Елена Рязанцева выразила слова глубокого уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны за их немеркнущий подвиг, активную жизненную позицию, уверила в том, что и впредь ветераны останутся примером для подрастающего поколения в деле воспитания патриотизма и любви к Родине.

Участники мероприятия почтили память погибших и возложили цветы памятнику «Непокорённые», что находится на Аллее Славы в парке им. Горького.

По окончанию митинга для ветеранов состоялось праздничное чаепитие и концерт, который подготовили лучшие коллективы дворца культуры «Юбилейный». Всех присутствующих ждал сюрприз – большой солдатских платок, на котором были написаны имена героев войны. Далее, в исполнении талантливых артистов звучали любимые песни, танцевальные и литературные композиции. Ветераны трогательно и душевно поздравляли всех присутствующих с праздником и вспоминали свою молодость.