Сегодня, 14 сентября, приступила к занятиям первая после длительного перерыва группа по профессиональной подготовке водителей троллейбуса, состоящая из 14 человек.

Занятия проходят в здании единственного в Республике учебно-курсового комбината коммунального предприятия администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс», расположенного по адресу: ул. Университетская, 72. Учебные классы здесь оборудованы всем необходимым: схемами, различными деталями машины в натуральную величину – от шестерёнок до основания троллейбуса. Также есть тренировочное место, которое по габаритам и обустройству соответствует настоящей кабине водителя.

Обучение данной профессии длится 6 месяцев и проходит в 2 этапа: на протяжении трёх месяцев – изучение теории, а далее – практические занятия. Сначала будущие водители тренируются без пассажиров, а после выходят на маршрут под пристальным наблюдением инструктора.

«Рад приветствовать вас в стенах нашего учебного комбината, – обратился к студентам директор предприятия Юрий Атаманов. – Ваша профессия очень важна для всех жителей и гостей нашего города. Желаю всем успехов в обучении, хорошего настроения и дальнейшей безаварийной работы на нашем предприятии».

Коммунальное предприятие администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс» с радостью приглашает всех желающих пройти курсы по подготовке водителя троллейбуса и водителя трамвая. Требования для зачисления просты: претендент должен быть старше 21 года и не иметь медицинских противопоказания для управления данным видом транспорта. Для иногородних предоставляется общежитие. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Ответы на все интересующие вопросы по поводу обучения и трудоустройства можно получить по адресу: ул. Донецкая, 39 – в отделе кадров, по номеру телефона: 071-416-00-20 или на сайте предприятия http://donelektroavtotrans.ru/ .