Печать
Категория: Новости

Во вторник, 15 сентября, в администрации города Донецка состоялось очередное рабочее совещание с начальниками отделов по делам семьи и детей администраций районов города.

Народным Советом ДНР принят Семейный Кодекс Донецкой Народной Республики, который вступил в законную силу 01.09.2020 года, Закон Донецкой Народной Республики «Об опеке и попечительстве», который вступил в законную силу 01.09.2020 года.

Согласно п. 7 ст. 7 Закона Донецкой Народной Республики «Об опеке и попечительстве», полномочия по непосредственному ведению дел и координации деятельности по опеке и попечительству над малолетними и несовершеннолетними лицами, возлагаются на структурные подразделения органов местного самоуправления, осуществляющие функции в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, социальной поддержки семьи — на данный момент на отделы по делам семьи и детей городских, районных в городах, районных администраций Донецкой Народной Республики.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникшие в работе отделов по делам семьи и детей администраций районов г. Донецка со дня вступления в законную силу вышеперечисленных нормативных правовых актов.

В конце совещания начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Елена Вербовская сообщила, что все озвученные вопросы будут направлены в Государственную службу по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики для их разъяснения компетентным органом.