Печать
Категория: Новости

С начала нового учебного года в учебных помещениях Станции юных техников № 1 (улица Куйбышева, 167а) вновь зазвучали детские голоса. Все 16 творческих объединений станции возобновили свою работу. Среди них кружки начального технического моделирования, оригами, мультипликации, художественного конструирования, моделирования игрушек, технического конструирования, радиоконструирования и другие.

С целью привлечения обучающихся в кружки первого года обучения, 5 и 12 сентября на Станции юных техников № 1 прошли Дни открытых дверей.

Территория перед учреждением была празднично оформлена, на баннере размещена информация о профилях работы кружков, выставлены мольберты с перечнем кружков по возрастным категориям, организована выставка технического творчества, на которой представлены работы призёров и победителей городских и республиканских мероприятий. Гостей встречали сотрудники администрации и педагоги учреждения дополнительного образования.

Для привлечения детей к техническому творчеству голосовые сообщения информировали о педагогическом составе учреждения, достижениях обучающихся, направлениях и профилях работы кружков.

Выбрав понравившееся направление, родители и ребята смогли познакомиться с его руководителем, образовательными программами и расписанием занятий.

Всего Дни открытых дверей посетило более 130 человек.