В адрес главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина регулярно приходят письма со словами благодарности от дончан и гостей города. Вот выдержки из некоторых.

Жительница Ленинского района Марина Чаплигина благодарит Алексея Валерьевича за содействие в оперативном решении вопроса по восстановлению электроэнергии в классах МОУ «Школа № 31 г. Донецка».

Елена Плужникова, жительница Калининского района, выражает благодарность сотрудникам ГУК «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» Ольге Арутиновой и Александру Миленину за оперативность и творческий подход в поздравлении с 90-летним юбилеем жительницы Калининского района Валентины Афанасьевны Кузьминой в рамках проекта «Активное долголетие» общественного движения «Донецкая Республика».

Жительница Калининского района Киселёва Е.Д. выражает благодарность Алексею Кулемзину за содействие в решении вопроса демонтажа старой детской площадки и уборки полуразрушенных наземных конструкций во дворе дома № 22 по пр. Ильича. «Искренне благодарю Вас за то, что наш город под Вашим руководством в это непростое время остаётся чистым, ярким, спортивным и благоустроенным», – пишет дончанка.