Еженедельно по четвергам в рамках единого санитарного дня во всех районах города проводятся благоустроительные работы на бесхозных территориях и территориях общего пользования.

Сегодня, 17 сентября, в городе планируется провести покос травы, вырубку поросли, снос и обрезку сухостойных деревьев, посадку зелёных насаждений, уборку случайного мусора, ликвидацию стихийных свалок и другое. В работах участвует более 400 человек и около 15 единиц специализированной техники.

«Сегодня проводятся работы на территории недостроенного жилого дома. К работам привлечены сотрудники организаций района. Производим вырубку поросли, очистку территории от мусора. В работе задействованы 15 человек и 4 единицы техники. По окончании работ запланирован вывоз порядка 32 кубических метров мусора», – прокомментировал ход уборочных работ в Киевском районе начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района Александр Недоступенко.

Работы в рамках «чистого четверга» проводятся с целью облагораживания территорий, не состоящих на балансе предприятий, учреждений и организаций районов города, но закреплённых за ними силами их сотрудников. Также к работам привлекаются работники, направленные Донецким городским центром занятости.