Сегодня, 18 сентября, в администрации города Донецка сотрудниками архивного отдела администрации проведён семинар по вопросам соблюдения действующего законодательства Донецкой Народной Республики в сфере делопроизводства и архивного дела.

В мероприятии приняли участие представители организаций, в деятельности которых образуются документы архивного фонда ДНР и которые являются источниками формирования архивного фонда ДНР, находящихся в зоне комплектования архивного отдела администрации г. Донецка.

В процессе проведения семинара рассмотрены основные моменты подготовки завершенных в делопроизводстве документов к дальнейшему хранению: проведение экспертизы ценности документов, составление и оформление описей дел и справочного аппарата, а также регламент работы экспертной комиссии архивного отдела администрации г. Донецка.

По окончании семинара начальник архивного отдела администрации г. Донецка Наталья Синельникова ответила на вопросы слушателей и сообщила, что в случае необходимости и с целью недопущения ошибок в оформлении архивных документов сотрудники администрации могут обращаться за консультационно-методической помощью в архивный отдел администрации г. Донецка.