17 сентября в художественном музее «Арт-Донбасс» стартовал VI сезон музыкально-волонтерского проекта «Посиделки на струнах», который в этом сезоне объединен общей темой «Созвездия». Главным исполнителем проекта, как всегда, стал струнный квартет «Бомонд» под управлением Виталия Михайлуцы.

В программе пресс-концерта звучали: попурри из произведений американского композитора Филиппа Бутталла, серенада австрийца Йозефа Гайдна и «Серенада для духовых в обработке для струнного квартета» чешского композитора Антонина Дворжака, «Полька-галоп» Йозефа Штрауса, «Концертный вальс» Скотта Джоплина и вальс «Hesitation» Альберто Аграти.

Поэтические строки, в исполнении ведущей концерта лектора-экскурсовода ХМ «Арт-Донбасс» Ирины Хохловой, гармонично дополняли музыкальную программу. Квартет, как всегда, удивил и порадовал интересными обработками и премьерами. Прозвучавшие композиции – народная мелодия «Поездка по Арканзасу» в обработке Дункана и танго Астора Пьяццоллы «Прощай, Нанино!», несомненно нашли своих слушателей.

Следующий концерт программы «Созвездия» состоится в один из четвергов октября. Информацию можно узнать на сайте www.art.donbass.ru .