С 24 по 27 сентября в городе Евпатория Российской Федерации прошли открытый чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию.

В соревнованиях принимали участие более 500 человек из 26 команд городов Республики Крым, Архангельской области, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Саха, Липецкой области, Ростовской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики.

Сборная команда Донецкой Народной Республики в Евпатории была представлена 34 спортсменами, среди которых 29 человек представляли город Донецк.

По итогам трёх дней соревнований в копилку сборной команды Республики донецкие спортсмены внесли 44 комплекта медалей: 14 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых наград.

В Евпатории донецкие спортсменки Мария Сидорова (ДУОР, СДЮШОР № 6 по плаванию управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка) и Алина Артамонова (ДУОР, Донецкая Республиканская КДЮСШ «Динамо») выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Кроме того, среди женщин в десятку лучших спортсменок соревнований по количеству очков FINA вошли Нина Скворцова (ДУОР, СДЮШОР № 6 по плаванию) и Алина Артамонова, которые показали 5-й и 8-й результат соответственно.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров, и желаем дальнейших успехов!