За выходные дни с 26 по 27 сентября 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали 363 нарушения ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 34 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы. Зарегистрировано 7 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

26 сентября в Буденновском районе Донецка 46-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz Е320», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan». В результате ДТП 66-летний водитель автомобиля «Renault» и два пассажира, среди которых 11-летний подросток, получили телесные повреждения.

27 сентября в Буденновском районе Донецка 27-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris», который, по предварительным данным, управлял транспортом в состоянии опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Skoda Fabia», двигавшимся впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Hyundai», а также водитель и двое несовершеннолетних пассажиров автомобиля «Skoda» получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, строго выполнять требования ПДД при совершении маневров, а также категорически исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения.