26-27 сентября в спортивном комплексе «Кировец» состоялись открытый кубок и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организаторами спортивного мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с коммунальным учреждением «Донецкий городской центр физкультурно-оздоровительной работы» и Федерацией каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях принимали участие команды спортивных клубов и детско-юношеских спортивных школ городов Донецкой Народной Республики: Донецка, Макеевки, Шахтёрска, Горловки. Всего в кубке и первенстве приняло участие 147 человек из 13 команд.

Соревнования прошли по международным правилам вида спорта каратэ JKS. Спортсмены соревновались в индивидуальных и командных разделах среди категорий участников начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования.

По итогам двух дней соревнований первое место с итоговым результатом 91 балл заняла команда КДЮСШ города Макеевки под руководством Владимира Юрченко.

Второе место заняли спортсмены спортивного клуба «Дай До Кан» г. Макеевки с результатом 73 балла, третье место в активе команды КДЮСШ № 5 (спортивный клуб «Бусин-кан») управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка – 30 баллов.