2 и 3 октября во Дворце спорта «Шахтёр» и Дворце спорта «Динамо» состоялись чемпионат и первенство города Донецка по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Дворца спорта «Шахтёр», Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки, СДЮШОР № 3 управления образования администрации г. Донецка, КДЮСШ № 9 «Кировец» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, Донецкой республиканской КДЮСШ «Динамо». Общее количество участников составило 96 человек: 54 юноши и 42 девушки.

Спортсмены соревновались по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта, I взрослого разряда, II взрослого разряда и III взрослого разряда. В каждой программе участник, набрав наибольшую сумму баллов, был признан победителем соревнований.

Первое место заняли следующие спортсмены:

- мастер спорта – Артём Тепикин (КДЮСШ № 9 «Кировец») и Юлия Хорош (ДР КДЮСШ «Динамо»);

- кандидат в мастера спорта – Олег Лазаренко (СДЮШОР № 3) и Амалия Задорная (ДР КДЮСШ «Динамо»);

- I взрослый разряд – Александр Андрейченко (СДЮШОР № 3) и Дарья Жук (ДР КДЮСШ «Динамо»);

- II взрослый разряд – Роман Денисов (КДЮСШ № 9 «Кировец») и Любовь Мудракова (ДР КДЮСШ «Динамо»);

- III взрослый разряд – Антон Герасимов (ДС «Шахтёр») и Мария Пасичная (ДР КДЮСШ «Динамо»).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка.

Кроме того, по окончании соревнований в торжественной обстановке было вручено удостоверение мастера спорта спортсменке ДР КДЮСШ «Динамо» Кристине Оборотовой (тренер Виктория Локонова).