Традиционно в осенний период в городе проходит месячник по благоустройству, в рамках которого городские коммунальные службы и все неравнодушные дончане наводят чистоту и порядок на улицах, во дворах, парках и скверах, проводят субботники.

Благоустроительные работы по комплексной подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг., согласно распоряжению главы администрации г. Донецка, проходят во всех районах города с 1 октября и продлятся до 1 ноября 2020 года. За этот период планируется не только осуществить уборку придомовых территорий, расчистку территорий парков и скверов, ликвидацию стихийных свалок, обрезку и снос аварийных и сухостойных деревьев, но и озеленить наш город – высадить молодые деревья, кустарники, розы и посеять газон.

Наведением чистоты и порядка, благоустройством территорий занимаются все коммунальные службы города, привлечена специализированная техника. Также в этот период предприятия, организации и учреждения всех форм собственности должны обеспечить надлежащий санитарный порядок на вверенной им территории.

Все мы любим Донецк и наша общая задача – заботиться о нём. Администрация г. Донецка приглашает всех дончан принять участие в благоустройстве нашего города, ведь с помощью жителей Донецк станет чистым и ухоженным гораздо быстрее.