За выходные дни, с 10 по 11 октября, при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали 381 нарушение ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 36 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы. Зарегистрировано 11 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

11 октября в 11:30 в Горняцком районе Макеевки водитель автомобиля «Kia-Sorento», выезжая с территории АЗС, не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «ЯВА», двигавшимся по проспекту Генерала Данилова. В результате ДТП 60-летний водитель мотоцикла получил травму.

В Советском районе Макеевки в темное время суток водитель мотоцикла «ЯВА», по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на правую обочину дороги и совершил опрокидывание. В результате ДТП 35-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей всех транспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и интервал, а также быть предельно внимательными при совершении маневров. Следует учитывать покрытие дорожного полотна, строго придерживаться требований знаков и дорожной разметки, четко разбираться в преимуществе движения.