Печать
Категория: Новости

Сегодня, 15 октября, глава администрации Киевского района Валентин Левченко поздравил с днём рождения ветерана, участника боевых действий в Великой Отечественной войне, инвалида ВОВ 2-й группы Сергея Константиновича Иванова и передал имениннику поздравительный адрес от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

В своём поздравлении Денис Владимирович выразил благодарность за подаренную ветеранами уникальную возможность жить в свободной и независимой стране, пожелал крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, силы духа, а также продолжать быть примером беззаветной любви к Родине, патриотизма и несгибаемой воли.

В честь 94-го дня рождения ветерана Валентин Левченко вручил имениннику продуктовый набор от администрации Киевского района.

Иванов Сергей Константинович родился в 1926 году. Во время Великой Отечественной войны служил в 5-ой Ударной Армии Украинского фронта. Участвовал в боях при прорыве обороны под Ново-Михайловкой, на Запорожском направлении. Получил тяжелое осколочное ранение.

Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За боевые заслуги», а также юбилейными медалями.