Печать
Категория: Новости

Сегодня, 16 октября, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин принял участие в высадке 500 кустов роз в сквере у памятника Герою Советского Союза Ф.И. Толбухину. Работы проходили в рамках месячника по осеннему благоустройству. Также в мероприятии участвовали глава администрации Калининского района Василий Ткачук и работники КП «Зелёное строительство Калининского района г. Донецка».

«Этот сквер считается любимым для жителей района. Здесь часто отдыхают и взрослые, и дети, поэтому хочется, чтобы жители любовались нашими красивыми розами и дышали свежим ароматным воздухом. Огромное спасибо всем, кто принимает участие в благоустройстве нашего города. Особенно отмечу коммунальные службы, работники которых в любую погоду ухаживают за городом и обеспечивают его красоту», – отметил Алексей Валерьевич.

Кроме роз у памятника посадили и можжевеловые кусты. На сегодняшний день в рамках месячника в Донецке уже высажено около тысячи кустов роз, ещё порядка 9 тысяч кустов планируется высадить в районах к концу октября. Кроме того, до 1 ноября в городе появится порядка 500 молодых деревьев и около 300 различных кустарников.

Интересные растительные композиции по всему городу радуют глаз горожан и приезжих. Но бывают и случаи недобросовестного отношения граждан: растения выкапывают, ломают, некоторые позволяют своим домашним любимцам порезвиться на городских клумбах. Давайте будем помнить, что окружающая нас красота и чистота зависит не только от слаженной работы коммунальных служб города, но и от нас самих.