Дончане и гости города часто обращаются к главе администрации г. Донецка Алексею Кулемзину со словами благодарности. Ниже приведены выдержки из некоторых.

Жительница Будённовского района Людмила Ершова благодарит Алексея Валерьевича за содействие в решении вопроса спила аварийных деревьев и вывоза мусора с придомовой территории дома № 8-а по улице Оглоблина. «Огромное спасибо за чистоту в городе и слаженную работу коммунальных служб и общественного транспорта», – пишет Людмила Викторовна.

В коллективном обращении жители многоквартирных домов № 6, 7 и 9 по ул. Новосёлов посёлка Молодёжное в пгт Оленовка выражают искреннюю благодарность главе администрации города Донецка Алексею Кулемзину, и.о. главы администрации Ленинского района Елене Каптан и главе Оленовской поселковой администрации Светлане Никитченко за оказанную помощь в проведении ремонта крыш указанных жилых домов, пострадавших от артобстрелов. «Спасибо вам за отзывчивость, доброе сердце и целеустремлённость, с которой вы помогаете нам. Мы верим, что всякий, кто свершает дела милосердия, непременно получает доброе воздаяние в своей жизни», – пишут благодарные жители посёлка.

Житель Калининского района Сергей Колесников благодарит Алексея Кулемзина за содействие в оперативном решении вопроса уборки сухих веток перед МОУ «Учебно-воспитательный комплекс № 244 г. Донецка» по бул. Шевченко.