В летний период текущего года в администрацию г. Донецка и администрацию Кировского района г. Донецка поступили обращения жителей улицы Лобачевского (микрорайон «Лидиевка») о неудовлетворительном холодном водоснабжении.

По данным обращениям были произведены комиссионные выезды сотрудников администрации района и специалистов ПУ «Донецкводоканал» ГП «Вода Донбасса» для определения причин слабого напора воды в сети. Было установлено, что причиной неудовлетворительного водоснабжения является физический износ уличного трубопровода.

Администрация Кировского района г. Донецка неоднократно обращалась в ГП «Вода Донбасса» для принятия мер по нормализации водоснабжения по улице Лобачевского. По результатам рассмотрения обращений в проект плана работы ГП «Вода Донбасса» на 2021 год включена замена 350 м физически изношенного трубопровода по ул. Лобачевского.

Вместе с тем, 11 ноября работниками ПУ «Донецкводоканал» ГП «Вода Донбасса» выполнена замена наиболее аварийного участка трубопровода, что позволило уже в настоящее время нормализовать водоснабжение потребителей.