Печать
Категория: Новости

За выходные дни, с 14 по 15 ноября 2020 года, при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено порядка 290 нарушений ПДД, среди которых 16 фактов управления транспортом в состоянии опьянения и 17 случаев превышения скорости движения.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 5 получили травмы. Зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

14 ноября в Центрально-Городском районе Горловки 26-летний водитель автомобиля «ГАЗ 2410», по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и 35-летний пассажир автомобиля «ГАЗ» скончались на месте происшествия, еще один 35-летний пассажир с тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где позже скончался.

14 ноября в Советском районе Макеевки водитель автомобиля «ЗАЗ Форза» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21104». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ», а также водитель и пассажир автомобиля «ЗАЗ» получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал, а также строго соблюдать ПДД при совершении маневров.

В 2020 году на автодорогах Республики совершено более 800 ДТП с пострадавшими, в которых 84 человека погибли и более 1100 получили травмы.