Печать
Категория: Новости

В среду, 25 ноября, состоялась видеоконференция Президента Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» (г. Москва) Михаила Аркадьевича Брызгалова с ведущими музыкальными деятелями и руководителями детских духовых оркестров по итогам серии мастер-классов, которые были проведены в ноябре 2020 года в онлайн режиме.

В конференции приняли участие юные музыканты образцового детского духового оркестра музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича г. Донецка и их руководитель Александр Николаевич Радченко.

Видеоконференция носила конструктивный характер. Участники из Красноярска, Норильска, Карасука, Белгорода, Вологды, Ростова на Дону, Воронежа, Москвы и Донецка обменялись мнениями и обозначили новые творческие перспективы на 2020-2021 годы.

В ходе мероприятия был отмечен высокий исполнительский уровень юных исполнителей из Донецка, их активная восприимчивость и оркестровая подготовка.

Так, в ноябре 2021 года запланирован концерт детских духовых оркестров в Государственном Кремлёвском Дворце. К участию приглашен и образцовый детский духовой оркестр музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича г. Донецка.