Сегодня, 1 декабря, в рамках подготовки к новогодним праздникам на площади им. Ленина стартовали работы по установке Главной новогодней елки города и Республики. Глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин лично проверил начало монтажных работ.

«Для нас этот год был нелегким, но несмотря ни на что мы начинаем подготовку к Новому Году и создаем нашим жителям новогоднее настроение. Сегодня начался монтаж Главной новогодней елки города и Республики, торжественное открытие которой состоится 25 декабря в 17:00.  После чего будут традиционно организованы гулянья для детей, а в новогоднюю ночь на площади Ленина состоится развлекательная программа», – отметил градоначальник, а также добавил, что новогодние ёлки будут установлены в каждом районе города.

Главное новогоднее дерево будет представлять собой искусственную ель высотой 23 метра и диаметром основания 9 метров. Пушистая красавица будет украшена новыми светодиодными фигурами ярких цветов: красных, зеленых, желтых, а также игрушками: бантами, звездами, колокольчиками, подарочными мешочками и пр. Красивую декорацию дополнит светодиодная гирлянда общей протяженностью 3500 метров. На вершине ёлки будет установлена объёмная звезда ярко-белого цвета со стробоскопическим эффектом.

Для развлечения детей и взрослых на площади также планируют установить порядка 40 иллюминационных артобъектов. Кроме того, сотрудниками ККП «Донецкгорсвет» ведутся работы по монтажу светодиодных консолей, которые украсят фонари вдоль дорог, городские парки и скверы, фонтаны, фасады и окна зданий, придавая городу праздничное настроение.