4 декабря в художественном музее «Арт-Донбасс», в преддверии празднования Международного дня художника, состоялась «Акция дарения» от народного художника, профессора кафедры дизайна и арт-менеджмента Донецкого национального университета Григория Антоновича Тышкевича.

В этом году художник отмечает свой 80-летний юбилей масштабными выставками, одновременно представленными в трех музеях Республики: художественном музее «Арт-Донбасс», Республиканском художественном музее и Республиканском краеведческом музее, где можно увидеть не только живописные, но и ранее не экспонированные акварельные работы, выполненные в период с 1960-1985 годы.

Живопись народного художника Григория Тышкевича заслуженно пользуется популярностью у зрителей. Восторженные отзывы и неизменные аншлаги на персональных выставках мастера свидетельствуют об огромном интересе к его творчеству. Произведения автора находятся в собраниях ведущих музеев России, Украины, Германии.

Около 40 живописных и акварельных работ художник передал в дар учреждениям культуры, образования, здравоохранения. Среди них: художественный музей «Арт-Донбасс», Республиканский художественный музей, Центральная городская клиническая больница № 9 г. Донецка, Донецкий национальный университет, Государственное предприятие «Почта Донбасса».