29 мая в ДК имени Куйбышева состоялся авторский вечер известной поэтессы Галины Боженко. В зале собрались любители поэзии всех возрастов: от юных до убеленных сединами.

Это не был авторский вечер в общепринятом понимании. На сцене читали стихи, исполняли песни, демонстрировали, можно сказать, эстрадные номера друзья, хорошие знакомые Боженко, а она выступала в роли своеобразной ведущей, делясь впечатлениями от встреч с людьми, читая свои стихи и оригинально представляя следующего выступающего. Кстати, Галина Николаевна не понаслышке знает, что приходится испытывать дончанам. Ведь она не только поэтесса, а еще и активный общественный деятель – плодотворно руководит благотворительным фондом «Открытое сердце». В общем, атмосферу встречи можно передать одним емким словом «одухотворенность». 

Галина Боженко очень эмоционально сказала о том, что для нее этот авторский вечер: «Сегодня, прежде всего, мой отчет перед моей совестью, перед памятью павших, перед ветеранами. Перед всеми, кто живет на Донбассе. Это мой отчет за полгода, которые я оказываю гуманитарную помощь. И за год, ставший для Донбасса роковым. Он, конечно, вызвал море строк, которые рождались в душе. Хочу, чтобы люди верили – хорошего на свете больше. Мы стали одной семьей. Замечательной, большой, доброй семьей дончан. Война отфильтровала и души, и события, призвав каждого на свой экзамен. Об этом и пишу стихи».