С 19 по 20 декабря в спортивном зале муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка» прошли игры 2-го тура открытого первенства г. Донецка по флорболу среди школьников «Осень-зима 2020». В соревнованиях приняло участие 95 человек из 8 команд города Донецка.

Согласно регламенту первенства, команды были разделены на 2 возрастные группы и играли по круговой системе. В конце каждого игрового дня проходили награждения победителей и призёров в соответствующих возрастных категориях, на которых присутствовали начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин и президент Федерации флорбола Донецкой Народной Республики Александр Удовенко.

На церемонии открытия участников соревнований показательными номерами приветствовали учащиеся отделения спортивной аэробики КДЮСШ № 5 управления образования администрации г. Донецка.

Первое место в своих возрастных категориях заняли команды:

- 2005/07 г.р. – «Белые акулы» (МОУ «Гимназия №61 г. Донецка»);

- 2008/09 г.р. – «Скифы-2» (МОУ «Школа №102 г. Донецка).

Игроки команд-призёров награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка. Командам, занявшим первое место, вручены памятные статуэтки, а представители каждой из команд получили памятные флорбольные плакаты-афиши.