Жителей Донецка совершенно справедливо восхищают работники коммунальных служб города. Не взирая на обстрелы украинских силовиков, они каждодневно делают свое дело. Но не работой единой живут наши коммунальщики. Они умеют и любят активно отдыхать.

Поэтому с 25 по 29 мая профсоюзный комитет при активной поддержке администрации КП администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс» провел турнир по мини-футболу, посвященный первой годовщине образования Донецкой Народной Республики и 70-летию Великой Победы. В нем участвовали пять команд:

– Троллейбусного депо № 1

– Троллейбусного депо № 2

– Трамвайного депо № 4

– Службы пути

– Службы организации сбора доходов

Соперники состязались на футбольном поле в парке Победы, что возле Дворца детского и юношеского творчества. Командам было не занимать азарта, неуемной жажды победы. Надо отдать должное футболистам: борьба в каждом матче шла эмоциональная, но исключительно в пределах правил. Зрители увидели прекрасные сейвы голкиперов, красивые комбинации в исполнении команд и, конечно, голы.

В результате бескомпромиссной борьбы в турнире победил коллектив Службы пути. «Серебро» у команды Троллейбусного депо № 2, третье место заняло Троллейбусное депо № 1. Также за активное участие в соревновании награждена команда Службы организации сбора доходов. А в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» первенствовала команда Трамвайного депо № 4, которая продемонстрировала зрелищный футбол, пришедшийся по душе болельщикам.

Как и полагается в футбольных состязаниях, было награждение в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем признан Аркадий Егоров, лучшим футболистом – Дмитрий Полицков, который также стал главным голеодором турнира.

В общем, соревнования принесли болельщикам и участникам массу положительных эмоций. И проигравших здесь не было, потому что победила дружба, оптимизма и вера в завтрашний день!