25 и 26 декабря на фоне резкого ухудшения погодных и дорожных условий произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров.

25 декабря в 18:20 в Горняцком районе Макеевки 54-летний водитель автобуса «ПАЗ-320302», осуществлявший движение по маршруту № 60 «АС «Плеханова» – шахта «Холодная Балка», не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на железобетонную опору. В результате ДТП три пассажира автобуса «ПАЗ» получили телесные повреждения.

В 19:30 на автодороге «Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка» вблизи с. Лисичье 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» на скользком участке дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом «Volkswagen Transporter», который осуществлял движение по маршруту «Донецк – Чертково – Донецк». В результат ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21099» и два пассажира автомобиля «Volkswagen Transporter» получили телесные повреждения.

26 декабря в 10:10 вблизи пгт Еленовка 60-летний водитель пассажирского автобуса «БАЗ А079.32», осуществлявшего движение по маршруту «АВ «Южный» – АС «Докучаевск», при совершении опережения другого транспортного средства не учел дорожную обстановку при тумане и дожде, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание. В результате ДТП семь пассажиров «БАЗа», в т.ч. двое детей возрастом 9 и 13 лет, получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными при ухудшении погодных и дорожных условий. Автомобилистам следует выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и интервал, а также строго придерживаться требований ПДД при совершении маневров.