Печать
Категория: Новости

В период с 1 по 3 января 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 289 нарушений ПДД, в том числе 54 факта управления транспортом в состоянии опьянения.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы. Зарегистрировано 13 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

1 января в Пролетарском районе Донецка 19-летний водитель автомобиля «DACIA SUPER NOVA» совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В Никитовском районе Горловки водитель автомобиля «ЗАЗ-DAEWOO» не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части на тротуар и совершил наезд на 26-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, а также быть крайне осторожными при совершении маневров, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта. В период зимних школьных каникул необходимо уделять особое внимание несовершеннолетним на дороге.

Пешеходам следует быть крайне осторожными при переходе дороги. Необходимо обязательно смотреть по сторонам, оценивать дорожную ситуацию, не выходить внезапно на проезжую часть, переходить дорогу только в обозначенных местах, а также ни в коем случае не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. В темное время суток рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде или сумках.