29 декабря на территории парковой зоны Центра славянской культуры состоялось праздничное открытие главной елки Ленинского района. Поучаствовать в мероприятии пришли более 1 000 жителей.

И.о. главы администрации Ленинского района Елена Каптан поздравила всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками: «Дорогие друзья! 2020 год подходит к концу. Несмотря на все трудности и испытания, через которые нам пришлось пройти, мы смогли сохранить единство, сплоченность, дружбу предприятий и учреждений Ленинского района. А это значит, что все вместе, объединив свои силы, мы можем решить любую самую сложную задачу, несмотря ни на какие трудности. Пусть Новый 2021 год станет годом многочисленных знаковых событий и добрых дел, подарит всем торжество новых побед и достижений, любовь, добро и благополучие. Желаю всем счастливого Нового года и Рождества Христова, крепкого здоровья и исполнения заветных желаний!».

На празднике Елена Каптан вручила благодарности администрации Ленинского района предприятиям и учреждениям, которые принимали активное участие в установке главной ели и проявили особый творческий подход в украшении района к Новому году. Еще грамоты и подарки получили победители конкурса «Новогодние узоры на окошках».

Концертная программа с играми и конкурсами, подготовленная коллективами Центра детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка и Центра славянской культуры, а также Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и куклы-великаны позволили создать особую предновогоднюю атмосферу на этом празднике.

Кроме того для участников мероприятия была организована праздничная ярмарка, на которой были представлены конфеты и фрукты по доступным ценам, горячий чай, кофе и ароматные булочки.

Открытие главной елки Ленинского района оставило незабываемые впечатления в сердцах всех, кто пришел в этот день на праздник.