Печать
Категория: Новости

В рождественский сочельник в Донецке открылась первая в новом году выставка детских художественных работ студии изобразительного искусства «ТриТтон» (Дворец культуры «Смолянка», пос. Азотный).

Более полутора десятков работ, выполненных гуашью и в формате чёрно-белой графики, размещены в холе Республиканского дома народного творчества и кино. Возраст художников – от 10 до 18 лет. Название и тематику выставки придумали самостоятельно – «ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ УХОДЯЩЕГО ГОДА».

Депутат Народного Совета Сергей Абуков поздравил коллектив юных живописцев с праздниками и пожелал новых творческих успехов: «Я рад возможности встретиться в рождественские праздники с вашим прекрасным коллективом. Несмотря на трудности военного времени, Республика живёт и всецело поддерживает творчество маленьких граждан. Убеждён, что ваши таланты будут раскрываться и впредь, а мы посетим ещё не одну выставку».

Все участники и гости выставки получили рождественские пирожные, а самым юным художникам Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие новогодние подарки.

После открытия выставки юные живописцы посмотрели новогодний фильм и костюмированный спектакль-сказку «Новогодние приключения в тридевятом царстве» в исполнении театра-студии «12/18».

Художественная выставка открыта для свободного посещения в Республиканском Доме народного творчества и кино «КИНОКУЛЬТ» по адресу: г. Донецк, пр. Ватутина, д. 35, до 5 февраля 2021 года.