В Калининском районе Донецка правоохранители задержали 31-летнего водителя автомобиля «ГАЗ - 33021» за неповиновение законному требованию инспектора ГАИ. 

В ходе проверки остановленного транспортного средства правоохранители  установили, что техническое состояние автомобиля не соответствовало требованиям правил и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения.

Во время составления административных материалов водитель начал вести себя агрессивно. Мужчина выражался нецензурной бранью, провоцировал конфликт, хватал инспектора за форменную одежду, угрожал расправой со стороны вышестоящего руководства, а также препятствовал погрузке автомобиля на эвакуатор. На неоднократные требования правоохранителей прекратить противоправные действия водитель не реагировал.

Дебошир был задержан и доставлен в Калининский РО ДГУ МВД ДНР для дальнейшего разбирательства.

Нарушитель будет привлечен к ответственности в порядке ст. 185 КоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции), санкция которой  предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток