В период с 16 по 17 января сотрудники ГАИ выявили 415 нарушений ПДД, в том числе 22 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Совершено 1 ДТП, в котором 2 человека получили травмы. Зарегистрировано 13 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

16 января в Калининском районе Донецка 24-летний водитель автомобиля «Land Rover», который не соблюдал безопасную дистанцию, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Mitsubishi Outlander». После столкновения автомобиль «Mitsubishi» в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части вправо и совершил столкновение с осветительной опорой. В результате ДТП 23-летний водитель и пассажир автомобиля «Mitsubishi Outlander» получили травмы.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, избегать необдуманных маневров и резкого торможения. Автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал, заранее снижать скорость при подъезде к перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

Пешеходам также следует быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, не выходить на проезжую часть перед приближающимся автомобилем. В темное время суток рекомендуется иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.