Сегодня, 19 января, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин принял участие в мероприятии, посвящённом почитаемому христианскому празднику Крещения Господня, на водоеме в парке имени А.С. Щербакова (около лодочной станции). Также на мероприятии присутствовали заместители главы городской администрации, жители и гости района.

После Божественной литургии священнослужителя совершился обряд Великого освящения воды и все желающие смогли окунуться в обустроенную купель.

Для дончан были созданы все условия для безопасного празднования православного праздника. Место организованного купания оборудовано специальными подходами и безопасными спусками. Сотрудниками МЧС ДНР была установлена теплая палатка, где люди смогли переодеться и обогреться, дежурила бригада медиков. Также работала выездная торговля и все гости праздника имели возможность согреться горячим чаем и кофе.

«В этот день хочется пожелать только светлого, настоящего, чистого. Пусть крещенская вода смоет все невзгоды, подарит крепкое здоровье, духовные и физические силы на весь предстоящий год! Добра и мира всем нам!», – сказал Алексей Кулемзин.