На прошедших выходных в Донецке завершился первый круг Женской Лиги по баскетболу сезона 2020/2021 гг. Чемпионат проводится управлением по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с Федерацией баскетбола Донецка. В ноябре 2020 года стартовал 4-й сезон Лиги.

Благодаря инициативе Федерации баскетбола города Донецка и поддержке администрации города, в 2017 году удалось возобновить полноценный чемпионат по баскетболу среди женщин, который в Донецке проводился более 15-ти лет назад. Проведение первого сезона показало его популярность и особую привлекательность для развития женского баскетбола в городе и Республике в целом.

В сезоне 2020/2021 гг. принимают участие 7 женских команд из города Донецка. По итогам первого круга чемпионата, лидирует команда «Марвел-Авангард», команда «ДонНУЭТ» – на 2 месте, «Лисички» КДЮСШ № 5 – на третьем месте турнирной таблицы.

Второй круг чемпионата стартует 30 января и завершится в феврале, а в марте участников и зрителей ждет яркий «Финал Четырех», где за чемпионство будут бороться 4 команды-победителя по итогам двух кругов Чемпионата.

Также отметим, что параллельно со взрослым чемпионатом проводится первенство города по баскетболу среди юношей и девушек «Лига школьных баскетбольных клубов», в котором принимают участие 10 детских команд.