На личной странице в одной из социальных сетей дончанин разместил несколько видеозаписей, на которых он на автомобиле «Фольксваген Гольф» передвигается по улицам Донецка, умышленно нарушая ПДД, создавая при этом аварийные ситуации.

По данному факту автоинспекторами проведена проверка, в ходе которой установлен номерной знак автомобиля и данные водителя-нарушителя. 21-летний дончанин был приглашен на профилактическую беседу к начальнику Госавтоинспекции Донецка. Пользователь социальных сетей подтвердил все факты умышленного нарушения Правил дорожного движения и сознался, что снимал и выкладывал ролики, чтобы заработать популярность в Интернете.

Также было установлено, что, имея стаж управления транспортным средством менее года, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД (превышение установленной скорости движения более чем на 20 км/ч).

По фактам нарушений ПДД, зафиксированных на видео, в отношении водителя составлены семь административных протоколов по ч. 1, ч. 2, ч. 4 ст. 122 КоАП (нарушения требований дорожных знаков и разметки, нарушения правил проезда перекрестков, нарушения правил обгона, проезд на запрещающий сигнал светофора, аварийная ситуация).

Видео с извинениями за свои поступки перед жителями города автор разместил на своих страницах в социальных сетях.