13 и 14 февраля в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый чемпионат и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организаторами спортивного мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с Федерацией каратэ Донецкой Народной Республики.

В первый день соревнований, 13 февраля, состоялась церемония открытия, на которой с приветственным словом выступил президент Федерации каратэ ДНР Юрий Мартынов. В торжественной обстановке начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка Сергей Крапивкин объявил соревнования открытыми.

В чемпионате и первенстве приняло участие более 250 спортсменов команд спортивных школ и клубов Донецка, Макеевки, Шахтёрска, Енакиево, Горловки.

Каратеисты соревновались в индивидуальных разделах среди категорий участников начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования.

По итогам двух дней соревнований наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены команды КДЮСШ города Макеевки.

Второй по количеству первых мест стала команда КДЮСШ № 2 г. Донецка, третье место заняла команда спортивного клуба «Широй кайдзю» г. Макеевки.