Печать
Категория: Новости

Сегодня, 18 февраля, в администрации города Донецка председатель первичной профсоюзной организации работников городской администрации, начальник управления культуры Алёна Элиосидзе провела отчётно-выборную конференцию первичной профсоюзной организации работников администрации города.

Алёна Гочиевна выступила с отчетом о работе профсоюзной организации, проделанной в 2020 году, а также поделилась планами на 2021 год. Так, в ушедшем году на заседаниях профкома решались вопросы контроля за соблюдением коллективного договора, информационной работы, охраны труда, выплаты материальной помощи членам профсоюза, социально-экономические вопросы.

Наиболее масштабным направлением в деятельности профсоюзной организации в прошлом году выступила культурно-массовая работа:

- организация и проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, 8 Марта, Новому году;

- предоставление билетов на аттракционы в парк культуры и отдыха им А.С. Щербакова ко Дню защиты детей;

- участие в Фотоконкурсе «Профсоюз в действии»;

- предоставление сладких новогодних подарков для детей членов профсоюза;

- предоставление возможности организации туристических поездок выходного дня для членов профсоюза и их семей по системе скидок по направлениям Кавказ, Сочи, Москва и Санкт-Петербург;

- посещение аквапарка по системе скидок для членов профсоюза и членов их семей;

- организация отдыха совместно с Профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР по путевкам в Абхазию пансионат «Багрипш» со скидкой 20%;

- организация отдыха членов профсоюза и их семей по системе скидок а Анапе, Адлере, Сочи, Гаграх и Мисхоре;

- организация и проведение конкурса детского рисунка по охране труда на тему «Охрана труда глазами детей» и награждение победителей конкурса подарками.

Следует отметить, что профсоюзная организация постоянно предлагает членам профсоюза посещение музыкально-драматического театра, дома кино Шевченко и катка «Лидер», принимает активное участие в благотворительных проектах. Финансовое обеспечение деятельности профсоюзной организации проводится в соответствии со сметой, утвержденной профсоюзным комитетом, решениями профкома, с соблюдением норм законодательства и бухгалтерского учёта.

«У профсоюзного комитета есть над чем работать. В перспективе – новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, развитию информационной политики и социального партнерства на всех уровнях», – подытожила Алёна Элиосидзе.

Первичная профсоюзная организация в администрации создана 11 февраля 2015 года. На сегодняшний день в её составе числится 524 человека, в том числе молодежи до 35 лет – 131 человек. Главными направлениями в работе Профсоюзной организации являются: защита прав и интересов работников учреждения, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.