Печать
Категория: Новости

Сегодня, 19 февраля, в учебно-курсовом комбинате коммунального предприятия администрации города Донецка «Донэлектроавтотранс» стартовали занятия в группе по профессиональной подготовке водителей трамвая, состоящей из 10 человек.

Обучение проходит по рабочей программе, утвержденной Министерством образования и науки ДНР, которая включает в себя изучение Правил дорожного движения, устройство подвижного состава, основы безопасности движения. Занятия проводятся в специально оборудованных классах.

Срок обучения составляет пять месяцев: 410 часов теоретических занятий, 60 часов учебной и 200 часов производственной практики. Практическое обучение ведется на специально оборудованных трамвайных вагонах под руководством мастеров производственного обучения вождению транспортных средств предприятия. После окончания производственной практики обучающиеся получат право самостоятельно управлять транспортным средством категории «Т» (трамвай).

Коммунальное предприятие администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс» с радостью приглашает всех желающих пройти курсы по подготовке водителя троллейбуса и водителя трамвая. Требования для зачисления просты: претендент должен быть старше 21 года и не иметь медицинских противопоказания для управления данным видом транспорта. Для иногородних предоставляется общежитие. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Ответы на все интересующие вопросы по поводу обучения и трудоустройства можно получить по адресу: ул. Донецкая, 39 – в отделе кадров, по номеру телефона: 071-416-00-20 или на сайте предприятия http://donelektroavtotrans.ru/