За выходные дни, с 20 по 23 февраля, при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 855 нарушений ПДД, среди которых 58 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, 46 нарушений правил проезда перекрестков, 42 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Совершено 9 ДТП с пострадавшими, в которых 26 человек получили травмы. Зарегистрировано 28 ДТП без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

20 февраля в Червоногвардейском районе Макеевки водитель автомобиля «ВАЗ-21102» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2103». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102», а также водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2103» получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

22 февраля в Советском районе Макеевки водитель автомобиля «OPEL ASTRA G», который двигался со стороны п. Нижняя Крынка в направлении г. Харцызска, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «RENAULT TRAFIC». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «OPEL ASTRA G», а также водитель и четыре пассажира автомобиля «RENAULT TRAFIC» получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

22 февраля в Кировском районе Донецка водитель автомобиля «ГАЗ 32213» на пересечении ул. Петровского – ул. Натуралистов перед началом движения и изменения направления движения влево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении прямо автомобилю «FORD FOCUS», в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «FORD FOCUS» были травмированы и доставлены в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию, интервал и строго соблюдать ПДД при совершении маневров.