В четверг, 25 февраля, в рамках 74-й спартакиады 2020/2021 учебного года в спортивном зале МОУ «Школа № 54 города Донецка» прошли финальные игры первенства Донецка по баскетболу среди сборных команд юношей школьных физкультурно-спортивных клубов районов города.

Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту и управление образования администрации   г. Донецка.

Участниками финальных игр стали победители предварительного этапа, сборные команды школ Киевского, Пролетарского и Кировского районов. Согласно регламенту соревнований, финал школьного первенства состоял из трёх матчей по системе игр «каждый с каждым».

Команда ШФСК «Кировец» Кировского района со счётом 49:30 обыграла команду ШФСК «Восход» Пролетарского района и со счетом 50:25 команду ШФСК «Олимпионики» Киевского района, уверенно заняла первое место в первенстве города Донецка. В упорной борьбе команда ШФСК «Олимпионики» Киевского района со счётом 38:31 буквально вырвала победу у команды «Восход» Пролетарского района и заняла 2 место. Третьими в этом году закончили соревнования баскетболисты из команды ШФСК «Восход».

На финальных играх присутствовал заместитель главы администрации г.Донецка Геннадий Мишко и президент Федерации баскетбола города Донецка Олег Головин. Почетные гости поблагодарили участников за красивую игру, поздравили победителей и призеров первенства и вручили им грамоты, медали и кубки.

По итогам соревнований в символическую сборную команду города Донецка включены: Шаров Артем, Майко Александр, Михайлов Никита и Деллалов Вадим (ШФСК «Кировец»), Амброзяк Никита, Горбатенко Родион, Симонов Федор и Степанов Даниил (ШФСК «Олимпионики»), Кондратенко Кирилл, Саркиц Александр, Яковчук Владислав и Ващук Андрей (ШФСК «Восход»). Тренеры: Коваленко Дмитрий (ШФСК «Кировец», Павлова Светлана (ШФСК «Олимпионики» и Мороз Евгений (ШФСК «Восход»).