За выходные дни с 27 по 28 февраля при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 466 нарушений ПДД, среди которых 17 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Совершено 2 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы. Зарегистрировано 17 ДТП без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

27 февраля в 18:00 в г. Снежное водитель автомобиля «Оpel Astra», управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Toyota Camry». После столкновения автомобиль «Оpel» в неуправляемом состоянии продолжил движение и совершил наезд на припаркованный на стоянке вблизи магазина автомобиль «Volkswagen Passat». В результате ДТП водитель автомобиля «Opel» получил травму головы.

28 февраля в 13:00 в Новоазовске водитель автомобиля «ЗАЗ DAEWOO» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ЗАЗ» получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными при управлении транспортными средствами, а также категорически исключить факты управления транспортом в нетрезвом состоянии. С начала года сотрудники ГАИ выявили около 700 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.