Печать
Категория: Новости

26 и 27 февраля в Донецке во дворцах спорта «Шахтёр» и «Динамо» состоялись открытый кубок и первенство Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие спортсмены команд Донецкой республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо», МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 по художественной и спортивной гимнастике управления образования администрации г. Донецка», МУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 9 «Кировец» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка», ГПОУ «Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки», МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Макеевки» и МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа г. Енакиево». Общее количество участников составило 48 человек: 26 юношей и 22 девушки.

Спортсмены соревновались в личном зачёте по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта, I взрослого разряда и в командном первенстве среди городов, где победитель был определён по суммам трёх лучших результатов на каждом виде гимнастического многоборья.

По итогам соревнований первое место во всех видах программ заняли спортсмены города Донецка:

- мастер спорта – Артём Типикин (КДЮСШ № 9 «Кировец») и Юлия Хорош (ДР КДЮСШ «Динамо»);

- кандидат в мастера спорта – Сергей Захаров (СДЮШОР № 3) и Амалия Задворная (КДЮСШ «Динамо»);

- I взрослый разряд – Руслан Хрусталёв (КДЮСШ № 9 «Кировец») и Дарья Жук (КДЮСШ «Динамо»).

В командном первенстве среди городов также практически весь пьедестал остался за командами города Донецка.

В соревнованиях среди юношей победителями стали:

1 место – СДЮШОР № 3;

2 место – КДЮСШ № 9 «Кировец»;

3 место – ДЮСШ № 1 г. Макеевки.

В соревнованиях среди девушек победителями стали:

1 место – сборная команда города Донецка;

2 место – КДЮСШ «Динамо»;

3 место – СДЮШОР № 3.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и командными кубками Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.