С 8 по 11 марта в городе Магас Республики Ингушетия состоялись игры I этапа первенства России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по хоккею с шайбой до 12 лет. В данных соревнованиях принимают участие 10 команд Российской Федерации, Республики Крым и команда Донецкой Народной Республики. Соревнования проходят в 3 этапа, где команды сначала играют в регулярном чемпионате, а затем в играх плей-офф определяют победителя и призёров первенства.

Донецкую Народную Республику представляет команда юношей 2009 г.р. «Феникс» – воспитанники отделения хоккея с шайбой муниципального учреждения «Детско-юношеская спортивная школа № 7 по хоккею и фигурному катанию» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка под руководством тренера-преподавателя Василия Баркова.

Согласно регламенту соревнований, на I этапе хоккеистам донецкой команды предстояло провести 4 игры с командами из Симферополя, Назрани, Волжского и Волгограда. По итогам этих игр команда из Донецка занимает промежуточное первое место в первенстве, одержав победу во всех четырёх матчах с общим счётом 38:11.

Результаты игр:

- «Феникс» (Донецк) – «Южные пингвины» (Симферополь) – 10:1;

- «Феникс» – «Торнадо» (Волжский) – 7:3;

- «Феникс» – «Эрзи» (Назрань) – 14:5;

- «Феникс» – «Легион» (Волгоград) – 7:2.

Игры II этапа состоятся в апреле текущего года в одном из городов Республики Ингушетия.