Сегодня, 25 марта, в Донецком городском шахматно-шашечном клубе стартовала шестая спартакиада среди сотрудников городской и районных администраций, а также первая – среди государственных гражданских служащих.

Состязания начались с игры в шахматы. В начале мероприятия с приветственным словом выступили заместитель главы администрации г. Донецка Геннадий Мишко и начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Сергей Крапивкин.

«Занятия спортом – важная составляющая здоровья человека. И главным в спартакиаде является не только победа, но и удовольствие, полученное от игры», – отметил Геннадий Мишко.

В соревновании приняли участие 10 команд, состоящих из двух игроков. Соревнования проходили по круговой системе: каждая команда провела по 5 игр. Победители были определены по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда администрации Кировского района, 2-е – команда администрации г. Донецка, 3-е – команда администрации Ворошиловского района.

Напомним, что кроме шахмат государственным гражданским служащим городской и районных администраций доведётся посоревноваться в дартсе, настольном теннисе, плавании, легкой атлетике, бильярде и волейболе. В этом году спартакиада продлится до конца сентября.