Согласно п.п. 5.2.1 раздела 5 Типового договора потребитель обязан оплачивать услуги в установленный настоящим договором срок (п. 4.1 раздела 4). Соответственно, неуплата за предоставленные услуги является невыполнением договорных обязательств.

ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» имеет право, согласно п.п. 5.3.6 раздела 5 Типового договора, временно прекратить или ограничить предоставление услуг потребителю в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Основаниями для ограничения предоставления услуг являются:

 
  1. Просрочка выполнения обязательств по оплате услуг централизованного водоснабжения и водоотведения.
  2. Несанкционированное подключение к системе централизованного водоснабжения.
  3. Вступившее в законную силу решение судебных органов.

На основании вышеизложенного, с 15.04.2021г. будет начать процесс по ограничению предоставления услуг централизованного водоснабжения и водоотведения нарушителей действующего законодательства.

Относясь с пониманием к потребителям услуг водоснабжения и водоотведения, у которых возникли временные жизненные трудности, не позволяющие своевременно исполнять свои обязательства, ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» предлагает заключить договор реструктуризации задолженности о поэтапном погашении долга, обратившись на районные участки службы по работе с абонентами городов Донецка, Ясиноватая и Зугрэса. Это позволит избежать передачи материалов в суд и ограничения предоставления услуг водоснабжения и водоотведения.

Отдельно предприятиевыражает благодарность всем добросовестным потребителям, которые своевременно оплачивают услуги, тем самым позволяя ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» выполнять свои обязательства в это непростое время.