Печать
Категория: Новости

Во вторник, 30 марта, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание при участии заместителей главы городской администрации, глав районных администраций, депутатов Народного Совета ДНР, начальников управлений и отделов администрации города, представителей коммунальных учреждений и силовых ведомств.

Первым на повестке дня рассматривался вопрос о работе Донецкого городского отделения общественного движения «Донецкая Республика» в 2020 году и в I квартале 2021 года. Как сообщила начальник отдела внутренней политики администрации города Юлия Сницарь, на сегодняшний день Донецкое городское отделение ОД «Донецкая Республика» насчитывает 1 432 первичных ячейки и 96 664 члена движения.

В связи со вступлением в силу Указа Главы ДНР от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», работа местных отделений была переформатирована в онлайн формат проведения совещаний, бесед и рабочих встреч. Обращения граждан принимались как в устной, так и в письменной формах. 

С февраля 2021 года во всех районах города восстановился очный режим работы. Ежедневно во всех местных отделениях г. Донецка планируется и проводится ряд мероприятий различной направленности. Одной из основных, наиболее эффективных форм работы с жителями города являются сходы и приемы граждан, на повестке дня которых сегодня особенно остро становятся вопросы получения паспортов РФ и оформления СНИЛС. Все встречи проходят в формате диалога. Присутствующие имеют возможность лично задать интересующие их вопросы.

Также были освещены и другие аспекты деятельности местных отделений города: сотрудничество с представителями Народной Дружины по вопросу оказания помощи одиноким и престарелым гражданам; работа «горячих линий»; реализация проекта «Правомобиль».

В конце выступления Юлия Сницарь подвела итоги конкурса «Лучшее местное отделение общественного движения «Донецкая Республика» г. Донецка за I квартал 2021 года»: победил Кировский район. Алексей Кулемзин наградил победителя и лучших сотрудников местных отделений Куйбышевского, Калининского, Ворошиловского и Кировского районов, а также вручил членские билеты и значки сотрудникам городской администрации, пополнившим ряды активистов общественного движения.

Далее начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания городской администрации Олег Валиев рассказал о проведении на территории города весеннего двухмесячника.

Распоряжением главы администрации г. Донецка «Об утверждении мероприятий по благоустройству, наведению чистоты и порядка в г. Донецке в весенний период 2021 года» в период с 22 марта по 16 мая 2021 года с привлечением предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности предусмотрено проведение следующих видов работ:

- расчистка территорий парков и скверов;

- весенняя высадка зеленых насаждений, в том числе деревьев, кустарников, роз и однолетней цветочной продукции;

- уборка придомовых территорий, дорог, тротуаров, отмосток от мусора и противогололедного материала;

- ликвидация накоплений мусора, несанкционированных и неконтролируемых свалок отходов;

- текущий ремонт автодорог на основных магистралях города, ремонт и окраска павильонов ожидания;

- выполнение работ по благоустройству памятных мест, братских могил, кладбищ, очистке территории кладбищ от мусора;

- ремонт и покраска детских и спортивных площадок.

Всего за указанный период в городе запланировано проведение четырёх субботников: два общереспубликанских пройдут 3 и 17 апреля, а общегородские – 10 и 24 апреля.

Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены вопросы о результатах работы управления коммунальных ресурсов по вопросам использования объектов муниципальной собственности, работе с бесхозным имуществом на территории г. Донецка по итогам 2020 года, а также о состоянии общественного порядка и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте нашей Республики https://dnronline.su/ .