Печать
Категория: Новости

На донецкую землю с триумфом вернулась сборная команда Донецкой Народной Республики по каратэ, ставшая призерами Международного Чемпионата Мира по каратэ версии IJKA, который проходил в Турции.
В состав команды вошли: Юрий Мартынов - мастер спорта Международного класса,
Президент Федерации каратэ ДНР, депутат Народного Совета ДНР, Андрей Медведев – заслуженный тренер, заслуженный мастер спорта, 5 дан и Анна Медведева – заслуженный мастер спорта, 4 дан.
Юрий Мартынов привез в Донецкую Народную Республику золотые медали за I место в  командном ката (микс) и III место в индивидуальном ката (мужчины). Андрей Медведев занял  I место в  командном ката (микс), I место в категории  "Ветераны" (35-45 лет) и II место в индивидуальном ката асаи. Прекрасная представительница нашей сборной, Анна Медведева, заняла I место в индивидуальном ката (женщины), I место в асаи ката (женщины), I место в командном ката (микс), II место в категории "Ветераны" индивидуальное ката (женщины 35-45),  II место в категории "Ветераны" асаи ката (женщины 35-45).
Помимо медалей, наших чемпионов наградили Самурайским шлемом, что является признанием сборной команды ДНР на Чемпионате мира по каратэ версии IJKA. Кроме того, спортсмены Донецкой Народной Республики получили Кубок за победу в командном смешанном ката.
Впечатлениями о Чемпионате поделился Юрий Мартынов:
"Это первый Международный Чемпионат, в котором я выступал под флагом Донецкой Народной Республики. Нас тепло поддержали все участники, особенно россияне и абхазы, а тренерский состав ДНР был приглашен на семинары в Российскую Федерацию, Молдавию и Приднестровье. Успех нашей сборной на Международном Чемпионате Мира по каратэ дает возможность показать общественности, что Донецкая Народная Республика живет и будет жить, а наши люди хотят мира и развития. Рад, что после проведения апрельского Открытого Чемпионата ДНР по каратэ, куда приезжал Президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин, Донецкую Народную Республику хотят посетить спортсмены из Абхазии и Европы. Поэтому, надеюсь, что осенью мы проведем в нашем государстве еще более масштабные соревнования!"
Поздравляем наших чемпионов и желаем дальнейших побед!